管理提醒: 本帖被 霰瓣孤悯 执行加亮操作(2007-07-28)
引用 引用第1楼大盗内于2007-07-28 13:47发表的 :民办教育(1万人的学校算)每个学生的投资成本是5到6万元,每年每个学生所花的费用1.5到2万元(学住吃娱),每年每人为投资者贡献5到7千,不用10年就赚一所学校!大大的一块肥肉啊!很多有实力的民营企业家都趋之若骛,只可惜现在国家教育部已不再批准新建,光牌照就值过亿!